Auction 822, Lot # 32
PATROCINIO DE SAN JOSÉ MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Alrededor de San José se encuentran Dios Padre y Dios Espíritu Santo, la Virgen María, Santa Ana, San Joaquín, San Bernardo y un par de ángeles sosteniendo los atributos del santo: un lirio y una escuadra de carpintero. Detalles de conservación y restauración. 51 x 35.5 cm Estimado $ 20,000-30,000